Презентация проекта "Институт довузовской подготовки"

7 февраля педагогическому сообществу г. Костромы был представлен проект "Институт довузовской подготовки" организатором которого выступил наш институт гуманитарных наук и социальных технологий (ИГНИСТ).

Проект актуальный ввиду того, что период между школой и вузом, когда школьники приступают к выбору будущей профессии, у большей части подрастающего поколения происходит спонтанно, неосознанно. Как правило, школьники более ориентированы на мнение родителей и друзей, чем на свои собственные возможности и потребности в самореализации. По этой причине актуальность проекта не вызвала сомнений у участников сессии. Проект ориентирован на старшеклассников (10-11 классы).

Директор ИГНИСТ О.Б. Панкратова, являющаяся руководителем проекта, представила основные профили проекта (инженерный, естественнонаучный, педагогический, социально-гуманитарный, IT) и траектории профориентационной работы (подготовка к ЕГЭ, профориентация: введение в профессию, мероприятия, направленные на ознакомление с будущей профессией)

• дата создания:08.02.2024