C Днем российской науки!

Уважаемые коллеги! Дорогие преподаватели, аспиранты и студенты!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Развитие науки сегодня – важнейшая государственная задача, один из ключевых приоритетов нашей страны. Суверенитет России, ее благополучие и процветание, ее настоящее и будущее возможны только при постоянном и интенсивном совершенствовании научного знания.

Нам есть чем гордиться. В КГУ работали и работают ученые, чьи имена прославляют университет и  страну. Исследования наших коллег широко востребованы по естественно-научным, психолого-педагогическим, гуманитарным, экономическим, техническим направлениям. Мы сохраняем академические традиции в университете и ставим новые амбициозные задачи.

Мы интенсивно меняем инфраструктуру вуза, укрепляем материальную базу: результаты этой работы должны способствовать реализации исследовательского потенциала тех, кому предстоит принять ответственность за будущее нашего университета.

Подчеркну: подготовка и поддержка молодых ученых особенно важна! Дальнейшая перспектива в области научно-исследовательской деятельности КГУ во многом будет зависеть от участия в ней нашей молодежи. Только единство академического опыта,  устойчивых научных традиций  и молодой энергии начинающих исследователей может быть устойчивым фундаментом новых открытий и достижений.

В день нашего общего профессионального праздника хочу выразить благодарность каждому, кто делом жизни выбрал служение науке, кто вкладывает свои знания и умения в исследования,  меняющие мир к лучшему.

Желаю всем преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам и студентам КГУ уникальных научных открытий, ярких идей, творческих успехов, энергии и вдохновения! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

den nauki

• дата создания:08.02.2024