Поздравляем с Китайским Новым годом!

Уважаемые китайские студенты, преподаватели и партнёры!

Поздравляем вас с Новым годом, с праздником Весны!

s kitajskim novym godom

Приятно отметить, что дружба между Россией и Китайской Народной Республикой крепнет с каждым годом. Костромской государственный университет уже больше четверти века сотрудничает с вузами КНР, обучает китайских студентов и реализует совместные проекты в области образования, науки, культуры и спорта. В уходящем году было много ярких событий: состоялся рабочий визит в Китай делегации во главе с ректором Д.В. Чайковским, в КГУ были организованы проект студенческих обменов, зимняя школа русского языка и культуры для китайских школьников и студентов, российско-китайский товарищеский турнир по бадминтону, команда студентов института культуры и искусств завоевала 2 место на XVI Международном студенческом конкурсе снежных скульптур в г. Харбине. Надеемся, что впереди нас ждет немало интересного, ведь 2024-2025 годы объявлены Президентом России Владимиром Путиным перекрестными годами культуры России и Китая.

Мы от души благодарим всех наших китайских друзей за успешное взаимодействие!

Пусть предстоящий год Дракона подарит вам новые открытия, смелые идеи, большой успех и радость! Желаем Китаю процветания и развития, а всем жителям Поднебесной здоровья, мира, добра, счастья и весёлого праздника в кругу друзей и близких!

• дата создания:09.02.2024