Волшебный мир современных ювелирных украшений

15 февраля 2024 г. в Зиновьевском зале Костромской областной универсальной научной библиотеки прошло очередное заседание лектория «ZИНОВЬЕВ».

Сергей Ильич ГаланинС открытой лекцией «Волшебный мир современных ювелирных украшений» выступил доктор технических наук, профессор Костромского государственного университета Сергей Ильич Галанин.

Костромские школьники и студенты совершили увлекательное путешествие в мир драгоценных камней и металлов, познакомились с классификацией и технологией изготовления ювелирных изделий, получили полезную информацию о российских и мировых ювелирных брендах. Слушатели узнали о том, что «лучшими друзьями девушек» являются не только бриллианты, но и золотые перстни- трансформеры, эмалевые броши, кольца со вставками из метеоритного камня и даже колье из зубочисток.

• дата редактирования:16.02.2024