Региональный круглый стол «Патриотическое воспитание и формирование российской гражданской идентичности в противодействии экстремистским и террористическим угрозам»

20 февраля 2024 года в 15.00 в Костромском государственном университете пройдет региональный круглый стол «Патриотическое воспитание и формирование российской гражданской идентичности в противодействии экстремистским и террористическим угрозам».

Круглый стол проводится в рамках деятельности Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КГУ.

Цель круглого стола – определить значение, формы и методы гражданско-патриотического воспитания студентов в противодействии экстремистским и террористическим угрозам.

В работе круглого стола примут участие представители ведомственных правоохранительных и исполнительных органов власти, руководители национальных общественных объединений, представители этнокультурных образований, религиозных конфессий, представители силовых структур, практикующие психологи, специалисты молодежной политики, преподаватели и студенты.

Круглый стол пойдет по адресу:

г. Кострома, ул. 1 Мая, 14а, корпус В1 КГУ, ауд. 2.

Информационное письмо (PDF)

• дата редактирования:29.02.2024