Всероссийская научно-практическая конференция "Научные исследования и разработки в области дизайна и технологий" 2024

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Научные исследования и разработки в области дизайна и технологий»

Работа конференции состоится в очно-дистанционном формате 20-22 марта 2024 г. и организована по следующим направлениям:

Секция 1. Дизайн объектов предметной среды. Технологии дизайн-мышления.

Секция 2. Современные технологии, технологические процессы и перспективные материалы в различных отраслях промышленности.

Секция 3. Потребительские свойства, качество и конкурентоспособность товаров.

Секция 4. Аспекты ресурсосберегающих технологий. Экологические проблемы и безопасность в техносфере.

Участниками конференции могут стать преподаватели, научные работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата и соискатели.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника статей, который будет размещен в базе данных РИНЦ. К публикации принимаются оригинальные исследования в виде статей, ранее не опубликованных в других изданиях (оригинальность – не менее 75 %). Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады, не соответствующие тематике конференции и оформленные не в соответствии с требованиями. Один автор может участвовать не более чем в двух статьях. Участникам, выступающим очно с докладом, будут выданы электронные сертификаты.

Для публикации в сборнике необходимо в срок до 29 февраля 2024 г. направить в оргкомитет куратору конференции по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. следующие материалы:

1. статья, оформленная в соответствии с требованиями (Приложение 1),
  2. регистрационная форма (Приложение 2);
  3. цветной скан согласия на каждого автора (соавтора) статьи (Приложение 3).

Председатель оргкомитета: директор института дизайна и технологий, кандидат технических наук, доцент Шорохов Сергей Александрович.

Куратор конференции: заместитель директора по научной работе института дизайна и технологий, кандидат технических наук, доцент Лебедева Татьяна Викторовна.

Телефон для контакта: +7 (4942) 63-49-00 (доб. 8303)

Информационное письмо [PDF]

Приказ "О подготовке и проведении Всероссийской научно-практической конференции "Научные исследования и разработки в области дизайна и технологий" [PDF]

• дата создания:21.02.2024