Цикл информационных часов «Передовая безопасность»

В течение февраля в студенческих группах первого курса института гуманитарных наук и социальных технологий, института физико-математических и естественных наук, института культуры и искусств, пройдет, в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог», цикл информационных часов «Передовая безопасность», организованный Координационным центром КГУ совместно с отделом реализации государственной молодежной политики, просветительской и профилактической работы КГУ и Костромским региональным отделением Российского Красного Креста.

Pervaya pomosch

Мероприятия направлены на формирование у студентов знаний о личной и общественной безопасности, умений и навыков оказания первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и информирование обучающихся о возможности стать волонтером Российского Красного Креста.

В последнее время усилилось внимание общества к проблеме безопасности. Это связано, прежде всего, с тем, что участились случаи, когда жизни отдельных людей, групп или целых сообществ подвергаются угрозам со стороны незаконных проявлений террористического, экстремистского и иного противоправного характера.

В рамках встреч координатор программы «Первая помощь», инструктор РКК Куприна Александра Михайловна расскажет о Российском Красном Кресте и продемонстрирует видеоматериалы о деятельности данной организации. Сотрудники Координационного центра КГУ С.В. Шепелева и О.Д. Чугунова, проведут тестирование студентов на предмет остаточных знаний, умений и навыков оказания первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций.

Проведение мастер-классов, направленных на личную и общественную безопасность способствует формированию у студенческой молодежи неравнодушного отношения к происходящим событиям, милосердия и желания прийти на помощь тем людям, кто в этом нуждается.

Расписание мастер-классов:
– 09.02.2024 года в 14.00 – Мастер-класс «Первая помощь» для студентов группы 23-РЛбо-3 (ИГНИСТ) по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1, ауд. 39;
– 09.02.2024 года в 15.40 – Мастер-класс «Первая помощь» для студентов группы 23-ДИбо-5 (ИКИ) по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1, ауд. 39;
– 13.02.2024 года в 12.00 – Мастер-класс «Первая помощь» для студентов группы 23-МТбо-1 (ИКИ) по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1, ауд. 58;
– 15.02.2024 года в 09.00 – Мастер-класс «Первая помощь» для студентов группы 23-ИНбо-4 (ИГНИСТ) по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1, ауд. 58;
– 15.02.2024 года в 10.30 – Мастер-класс «Первая помощь» для студентов группы 23-ФБбо-8 (ИКИ) по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1, ауд. 73;
– 20.02.2024 года в 12.00 – Мастер-класс «Первая помощь» для студентов групп 23-МФбо-5 (ИКИ), 23-ИФбо-6 (ИФМЕН) по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1, ауд. 39.

• дата создания:07.02.2024