Преподаватели Костромского университета выступили экспертами Финала XIX Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

На базе Костромского областного института развития образования прошел региональный этап финала XIX Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (профиль «Финансовая грамотность»). Олимпиада относится к рейтинговым, и ее результаты учитываются при поступлении в вузы на специальности экономической направленности.

В очном формате участвовали ученики 10–11 классов школ и учреждений среднего профессионального образования Костромской области. Испытания состояли из 2 этапов: решение задач и кейсов.

Для проведения финала в качестве экспертов были приглашены преподаватели Института управления, экономики и финансов КГУ: к.э.н., доцент кафедры ТиПЭ, ФиК Соколова Ольга Александровна и к.э.н., доцент кафедры экономики и экономической безопасности Тимонин Александр Юрьевич.

Олимпиада «Финатлон» помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

• дата создания:06.03.2024