Назначен исполняющий обязанности директора института «Высшая ИТ-школа» Костромского университета

Им стал Александр Борисов, уроженец г. Красноярска, 1983 года рождения. Долгое время работал в г. Иннополис, Республика Татарстан.

Borisov A

Ему предстоит решить целый комплекс задач по разработке и реализации стратегии развития Высшей ИТ-школы, выстроить конструктивное сотрудничество с крупными компаниями Костромской области в ИТ-сфере, сформировать профессиональную научную команду.

Александр Борисов окончил Сибирский государственный технологический университет в 2007 году по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

В 2019 году получил диплом магистра АНО «Университет Иннополис» по направлению «Управление разработкой ПО».

Работал разработчиком, проектным менеджером и техническим директором, в том числе в компаниях, продающих собственные разработки на мировом рынке.

Был руководителем центра технологических компетенций «Иннополис» (ООО «ИТ ИКС5Технологии»), директором ИТ-парка г. Казани.

Женат, воспитывает троих детей.

• дата редактирования:14.03.2024