Состоялось мартовское заседание лектория «ZИНОВЬЕВ»

В Зиновьевском зале Костромской областной универсальной научной библиотеки прошло очередное заседание лектория «ZИНОВЬЕВ».

мартовское заседание лектория «ZИНОВЬЕВ»

С открытой лекцией «Постгуманизм западного мира и новая культурная политика современной России» выступила доктор культурологии, профессор Военной академии радиационной, химической и бактериологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, председатель Костромской областной писательской организации Наталия Евгеньевна Мусинова.

Костромские школьники и студенты получили возможность проследить, как от ценностей гуманизма и просвещения западная цивилизация эволюционировала в сторону идейного тоталитаризма и утверждения своего культурного превосходства.

Оратор поделился с аудиторией своим пониманием того, почему англо-саксонский «бал вампиров» не вызывает у современного человечества ни умиления, ни восторга.

• дата создания:20.03.2024