Круглый стол для кураторов студенческих «Выборы президента – главные выборы страны»

16 февраля 2024 года в Костромском государственном университете состоялся круглый стол для кураторов студенческих групп «Выборы президента – главные выборы страны».

Организаторами круглого стола выступили специалисты Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Цель круглого стола – представление, разработанных сотрудниками Координационного центра КГУ методических рекомендаций по проведению единого кураторского часа «Выборы президента – главные выборы страны», посвященного выборам президента РФ и обучение кураторов алгоритму использования представленной методики в проведении кураторских часов в студенческих группа Костромского государственного университета.

В работе круглого стола приняли участие, кураторы Института дизайна и технологий, Института автоматизированных систем и технологий, Института гуманитарных наук и социальных технологий, Института культуры и искусств, Института педагогики и психологии, Института управления, экономики и финансов, Института физико-математических и естественных наук и Юридического института имени Ю.П. Новицкого.

В центре внимания участников круглого стола были предстоящие выборы президента РФ. Участники круглого стола отметили важность и значение выборов президента РФ как для каждого гражданина так и для всей Российской Федерации.

Кураторам были представлены методические рекомендации по проведению выборов президента РФ и проведено обучение использованию данной методики.

В ходе круглого стола было решено включить проведение единого кураторского часа в Костромском государственном университете на тему: «Выборы Президента России – главные выборы страны!» в план воспитательной деятельности КГУ, а методические рекомендации, разработанные сотрудниками Координационного центра КГУ, считать его методологической основой.

• дата редактирования:22.03.2024