Состоялось апрельское заседание лектория «ZИНОВЬЕВ»

В Зиновьевском зале Костромской областной универсальной научной библиотеки прошло очередное заседание лектория «ZИНОВЬЕВ».

lektoriy Zinovjev. 17 aprelya 2024 g

С открытой лекцией «Свободомыслие как феномен духовной культуры» выступила кандидат философских наук, доцент Военной академии радиационной, химической и бактериологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко Татьяна Мойсюк.

Костромские школьники и студенты получили возможность прикоснуться к сложной философской проблематике, задуматься об удивительных свойствах человека, главное из которых – способность мыслить. Участники обсуждали вопросы: Как правильно распорядиться этой возможностью? При каких условиях наш ум обретает качество творческой силы? Есть ли разница между свободомыслием и вольнодумством?

• дата создания:19.04.2024