Диалоговая площадка на тему: «Патриотизм и гражданственность в поликультурном обществе. Многонациональная палитра России как непреходящая ценность»

Сегодня, 25 апреля, в 12.00 в ауд. № 10 корпуса В1 (г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а) состоится диалоговая площадка на тему: «Патриотизм и гражданственность в поликультурном обществе. Многонациональная палитра России как непреходящая ценность».

Мероприятие проводится координационным центром КГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог». Направлено оно на укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи, формирование общероссийской гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде, социокультурную адаптацию иностранных студентов.

Мероприятие проходит совместно с Российским обществом «Знание» в рамках 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В работе диалоговой площадки примут участие студенты 1 курса институтов ИКИ, ИФМЕН, ИГНИСТ, члены Совета регионального отделения Общероссийской общественно-государственная организации «Ассамблея народов России», руководители общественных национальных объединений, представители этнокультурных образований и религиозных конфессий, АНО «Костромской Дом национальностей».

Участники обсудят доклады на темы: «Роль патриотизма в формирование российской гражданской идентичности студенчества», «Патриотические клубы в вузах России», «Многонациональная палитра России», «Укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи».

Спикеры:

– специалист по работе с молодежью координационного центра Костромского университета, доцент Светлана Шепелева;

– директор филиала Российского общества «Знания» в Костромской области Павел Смирнов;

– директор центра просветительской и профилактической работы КГУ, доцент Ольга Чугунова;

– священник Антоний Мичурин – представитель Костромской епархии;

– президент Костромской городской общественной организации «Азербайджанский культурный центр» Эльза Саттарова.

Регистрация участников

• дата создания:25.04.2024