18 мая по всей стране пройдет VI Международный химический диктант, тема которого:«Химия вокруг нас»

Ключевая задача этой масштабной акции — популяризировать естественно-научное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни и жизни общества, а также повысить уровень химической грамотности среди всего населения: от школьника и студента до пенсионера и домохозяйки.

himicheskiy diktant

Возрастных ограничений нет — школьники, родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий — все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант. Проверьте свои знания выбрав любой из вариантов химического диктанта. Если вам интересно, то попробуйте свои силы в каждом варианте диктанта, нет никаких ограничений в последовательности прохождения теста.

Базовый уровень сложности: 20 вопросов и 45 минут на выполнение теста. Рекомендуем базовый уровень сложности всем, кто только начинает знакомиться с химией как наукой: юным исследователям, школьникам, обучающимся по общеобразовательной программе в школе.

Продвинутый уровень сложности: 15 вопросов и 45 минут на выполнение теста
Рекомендуем продвинутый уровень сложности тем, кто всерьёз увлекается химией: ученикам профильных классов, студентам химических факультетов, педагогам химии, юным учёным.

Для того, чтобы ответить правильно, специальные научные знания не нужны — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Для онлайн-участников диктант доступен с 00:00 18 мая по 23:59 19 мая 2024 года по московскому времени. Результаты будут доступны сразу по завершении диктанта в личных кабинетах участников.

Для написания диктанта необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке

• дата создания:06.05.2024