Дорогие коллеги, студенты, аспиранты! Примите мои самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

Этот праздник - священный для каждого из нас. Наполненный высоким смыслом, он обязывает помнить о великих и славных подвигах наших дедов и прадедов.

Rector

У каждой семьи есть своя история Победы. Все мы хорошо знаем, какой высокой ценой досталась нам возможность учиться, работать, жить в свободной и сильной стране.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто самоотверженно трудился в тылу и воевал на фронте, кто погибал за наше будущее.

Тяжёлыми были годы Великой Отечественной войны и для двух Костромских университетов. Время требовало героического самоотречения и полной самоотдачи от каждого.
Преподаватели и студенты страшных военных лет стали для нас примером ратного и трудового подвига.

Сегодня вновь, как и много лет назад, Родина нуждается в защите. На линии боевого соприкосновения героически сражаются за мирное небо и независимость наши доблестные бойцы. Мы благодарим их за мужество, смелость, отвагу и уверенно говорим: Победа будет за нами!

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов на благо нашей великой России! С праздником! Мира, счастья и благополучия!

• дата создания:09.05.2024