КГУ участвует в реализации региональной программы повышения финансовой грамотности населения

Студенты и преподаватели института управления, экономики и финансов КГУ ведут большую работу по финансовому просвещению населения. С этой целью на кафедре теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита вуза создано и успешно работает студенческое объединение «Волонтеры финансового просвещения».

news 23 05 2024

Недавно ребята приняли участие в коммуникационной сессии на тему «Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России. Региональный аспект». Организатором мероприятия выступил Банк России.

Как отмечают студенты, вопросы финансовой грамотности сегодня являются особенно актуальными. Поэтому необходимо знать и понимать основные принципы денежной политики, чтобы управлять личными финансами, уметь оценивать тенденции и принимать решения в бизнесе и госфинансах.

• дата создания:23.05.2024