Полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

21 июня 2024 года состоится региональный полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в рамках фестиваля творческой молодежи «Дизайн в поле зрения». Мероприятие пройдет в МК «Пале», г. Кострома, ул. Советская, 2/1. Начало в 15.00.

russkiy siluet

Его цель - развитие отечественной модной индустрии и сохранения национальных культурных традиций, открытия и поддержки новых имен, а также продвижения российских дизайнеров.

В рамках конкурса состоится:

1. показ моделей одежды молодых дизайнеров;
  2. виртуальный показ; профессиональных дизайнеров по 3d визуализации модного образа;
  3. показ коллекций партнеров конкурса - предприятий швейной и обувной промышленности.

Организаторы конкурса:

1. кафедра дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров Костромского государственного университета;
  2. костромское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России»,
  3. благотворительный фонд Татьяны Михалковой «Русский силуэт»,
  4. центр дизайн-мышления и творческого интеллекта «Design_skills».
  • дата создания:17.06.2024