Выражаем соболезнования в связи со скоропостижным уходом из жизни студента КГУ Тима Дмитриевича Лев

Ректор Костромского университета Денис Чайковский, члены ректората, сотрудники и обучающиеся вуза выражают свои глубочайшие соболезнования по поводу скоропостижной смерти студента института физико-математических и естественных наук КГУ Тима Дмитриевича Лев.

Lev Tim

Молодой человек учился на направлении подготовки «Химия», и уже 29 июня он должен был получить диплома бакалавра. Но жизнь распорядилась иначе. Тим пользовался заслуженным уважением у одногруппников и других студентов, а преподаватели всегда отмечали его острый ум и любознательность, стремление к научной работе. В апреле этого года он стал победителем программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Тим выиграл грант в размере 500 тысяч рублей на свой проект «Разработка модуля обнаружения низколетящих беспилотных летательных аппаратов». При этом Тим успевал уделять внимание и общественной жизни, – был председателем Студенческого совета общежития.

«Смерть студента – это огромная потеря для университета, большое горе и тяжелое испытание для родителей. Тим был умный, активный и ответственный парень. Он хорошо учился, занимался наукой, участвовал и побеждал во многих престижных конкурсах и проектах.  Своими научными достижениями он прославлял Костромской университет. В нашей памяти Тим навсегда останется добрым и жизнерадостным студентом, который стремился сделать этот мир лучше.  Я от лица всего коллектива КГУ выражаю глубочайшие соболезнования семье молодого человека. Сил и мужества в этот скорбный час», – сказал и.о. ректора КГУ Денис Чайковский.

По информации семьи погибшего студента, Тим будет захоронен на своей родине в г. Калуга.

• дата создания:25.06.2024