Костромской университет вошёл в ТОП-30 лучших вузов Центральной России

Костромской университет занял 30-е место в Локальном рейтинге «RAEX» среди 85 вузов Центрального федерального округа.

Места вузов в Локальном рейтинге распределялись на основании итоговых баллов, определяемых суммой взвешенных оценок по трем факторам: «Образование», «Наука», «Общество». Главная же задача этого рейтинга  – определение региональных лидеров и сильных специализированных вузов, а особое внимание в нём уделено показателям, характеризующим условия для подготовки качественных кадров и региональную значимость вуза.

glavnyi korpus

При подготовке рейтинга использовались статистические данные Минобрнауки РФ и данные организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», а также дистанционно доступные данные иных источников – социальных сетей VK, YouTube, Telegram, Всероссийских универсиад, компании веб-аналитики Informer Technologies, системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс».

Поздравляем команду КГУ с очередным значимым достижением и желаем  вузу процветания и новых побед!

• дата создания:28.06.2024