Из Красноярского края учиться в Кострому

В КГУ подала документы девушка Марина из города Ачинск Красноярского края. Вчерашняя школьница выбрала направление подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями: музыка, дополнительное образование в сфере театрального искусства». Выбор был сделан не случайно, ведь Марина в своём родном городе с отличием окончила музыкальную школу и уже сейчас усердно готовится к внутреннему испытанию. Ей предстоит показать все свои музыкальные таланты, которых, судя по представленным документам, у неё не мало.

Доцент кафедры музыки КГУ Эльвира Боброва отмечает, что такие талантливые дети нужны вузу. На это направление подготовки университет готов принять 15 абитуриентов на бюджетные места. Приём документов продлится до 17 июля.Костромской государственный университет

Как иногородняя студентка, Марина может претендовать и на единовременную финансовую меру поддержки в размере 30 тыс.рублей.

Напомним, в этом году КГУ предлагает систему финансовой поддержки:

1. Именная стипендия «За высокие достижения в учебе (высокобалльник)» назначается студентам первого курса, зачисленным в университет по программам бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ. Размер стипендии – 100 000 рублей. Выплачивается единоразово.
  2. Именная стипендия «Стобалльник» назначается по результатам ЕГЭ. За каждый предмет ЕГЭ с результатами в 100 баллов студент получит 100 000 рублей.
  3. «Я приехал в КГУ» для первокурсников, приехавших учиться в КГУ из других регионов России. Ребята получат единовременную финансовую поддержку в размере 30 000 рублей.

Программа поддержки предназначена только для студентов очной формы обучения.

• дата создания:05.07.2024