Николаю Михайловичу Рассадину – 75 лет!

Имя Николая Михайловича Рассадина неразрывно связано с развитием Костромского педагогического института имени Н.А. Некрасова, который позже стал университетом. Николай Михайлович пришел в вуз в 1970 году как студент и в нем работать после получения диплома. Университету он отдал больше полувека своей жизни, пройдя путь от ассистента и преподавателя до профессора, декана художественно-графического факультета, заведующего кафедрой педагогики и, наконец, ректора.

Николаq Михайлович РассадинЗа период ректорства с 1989 по 2014 года вуз прошёл непростой путь от института третьей категории до Костромского госуниверситета. С европейскими университетами было заключено 78 договоров о сотрудничестве, действовало 5 советов для защиты докторских диссертаций. И, конечно, Николая Михайловича любили все студенты и коллеги.

Сегодня Николай Михайлович Рассадин — кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За заслуги перед городом Костромой».

От лица всего Костромского университета поздравляем юбиляра с Днём рождения и желаем долгих лет жизни, благополучия, жизненной энергии, благополучия и новых научных побед!

Благодарим за огромный вклад в развитие Костромского университета!

• дата создания:15.07.2024