С 28 августа стартует отбор школьников для обучения в проекте Яндекс Лицей на площадке в КГУ

Мы ждём учащихся нашего города, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Вы будете изучать Python и погружаться в промышленную разработку.

Yandex shkola 1 Yandex shkola 2

Чтобы попасть в Лицей, необходимо подать заявку на сайте https://lyceum.yandex.ru/python до 9 сентября  и успешно пройти отбор.

Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior- разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкенд- разработки и анализа данных.

Кроме того, с этого года выпускники Яндекс Лицея, окончившие программы с отличием, получат до пяти дополнительных баллов при поступлении в ряд ведущих вузов страны, таких как НИУ ВШЭ, ИТМО, ДВФУ, СГУ, ОмГТУ и других.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Малышковская улица, 4, корпус Е, в 2025 году – в корпусе Высшей ИТ-школы КГУ по адресу ул. Ивановская, 24А

Координатор проекта  -  к.т.н, доцент Исаева Мария Владимировна, +7 (909) 253-82-50

• дата создания:28.08.2024