В КГУ стартует новый сезон тренингов предпринимательских компетенций

C 9 сентября 2024 года в нашем университете стартуют тренинги предпринимательских компетенций. Приглашаются студенты пройти бесплатное обучение технологическому предпринимательству, протестировать свою идею, ресурсы для её реализации, получить обратную связь.

Что студенту даёт участие в проекте?

1. Попробует себя в роли технологического предпринимателя.
  2. 2. Выберет свой путь. Можно развиваться в разных направлениях: участвовать в команде существующего проекта, запустить свойстартап, получить необходимые ресурсы.
  3. 3. Получит качественные знания.
trening

Программа тренинга доступна по ссылке: https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/KX4mjzuY2RpHxd6Cw

Место проведения мероприятия: актовый зал корпуса «Е» КГУ и «Точка кипения» КГУ (ул. Малышковская, д. 4)Начало в 9:00, регистрация с 8:30.

Для регистрации на мероприятие необходимо обратиться к куратору своей студенческой группы.

Тренинги пройдут во всех регионах страны на площадках университетов-партнеров Платформы. До конца года планируется привлечь к участию более 50 тысяч студентов.

«Они открывают возможность учащимся вузов бесплатно попробовать себя на ниве техпреда, получить базовые знания о формулировании бизнес-идеи и создании стартапа. После прохождения тренингов студенты могут продолжить работу над своим проектом в акселераторе, университетской стартап-студии, использовать все возможности, которые предоставляются в рамках федерального проекта», - отмечает Ксения Волкова, руководитель проектного офиса по организации и проведению тренингов.

Справка:

Тренинги предпринимательских компетенций являются одним из ключевых механизмов, в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства, по вовлечению студентов в технологическое предпринимательство. Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на массовое вовлечение обучающихся в технологическое предпринимательство и серийное создание технологических компаний в стенах университетов. Федеральный проект реализуется Минобрнауки России при участии ведущих институтов развития. Федеральный оператор программы МФТИ.

• дата создания:09.09.2024