Тема: «Открытый диалог» с презентацией и обсуждением проекта «100 дат российской идентичности: темы, даты, смыслы»

В КГУ при поддержке координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма прошел «Открытый диалог» с презентацией и обсуждением проекта «100 дат российской идентичности: темы, даты, смыслы».

В мероприятии приняли участие ведущий научный сотрудник Института гражданской идентичности РГУ им. А.Н. Косыгина Игорь Осипов и профессорско-преподавательский состав университета.

С приветственными словами перед участниками выступили проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ Ольга Скрябина, директор координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Андрей Рыжов.

В обсуждении проекта «100 дат российской идентичности: темы, даты, смыслы» обсуждались вопросы российской идентичности в многонациональной России, а также важности знания истории и исторической памяти.

• дата создания:20.09.2024