Студентка КГУ Дарья Чекалкина представила свою инициативу на Всероссийском проекте «Твой Ход»

В городе Иваново завершился этап очных защит конкурсного трека «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». К участию были допущены 500 участников, которые с 14 по 16 октября представляли экспертному жюри итоги реализации своих проектов.

Chekalkina

Студентка Костромского университета Дарья Чекалкина представила туристический блог «Путешествие в сказку», работа над которым шла 7 месяцев. В создании проекта также принимали участие студенты КГУ, будущие журналисты Александра Сейтимбетова и Дарья Арефьева.

«Проект рассказывает о самых интересных местах Костромской области через сказку. Главные героини блога – девочка Аня и её бабушка – настоящая хранительница сказок, с которой они вместе путешествуют по региону», – рассказала Даша.

Инициативой студентов КГУ заинтересовался Туристско-информационный центр Костромской области. При его поддержке с января 2025 года будет создана и распространена по всему региону печатная версия блога.

По результатам конкурсного трека «Делаю» определят 200 лучших проектов. Имена победителей назовут на Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход» в декабре. Они получат премию, потратить которую можно будет на обучение в российских образовательных учреждениях, улучшение жилищных условий или развитие своего проекта.

• дата создания:22.10.2024