ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЮРИДИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ

В соответствии с планом профориентационной работы Юридического института в 2016-2017 учебном году проведены мероприятия, цель которых – привлечение абитуриентов для поступления на имеющиеся в нашем институте направления подготовки.
Наиболее значимым и массовым мероприятием стал День открытых дверей Юридического института им. Ю.П. Новицкого, который прошёл 12 ноября 2016 года.

Мероприятие проведено на высоком организационном уровне. На Дне открытых дверей живой интерес ребят вызвали выступления криминалистов Сиверской Людмилы Анатольевны и Евстегнеева Алексея Сергеевича, которые с применением самого современного оборудования рассказали и показали непростую, но интересную и увлекательную работу следователя. О перспективах будущей юридической профессии абитуриентам рассказали директор юридического института Г.Г. Бриль и выпускница, а ныне практикующий юрист и преподаватель нашего института Фогилева Анастасия. Выпускников школ провели в музей юридического института с небольшой обзорной экскурсией.

Будем и дальше продолжать тесное взаимодействие с родителями будущих абитуриентов, которых могут привлечь те или иные преимущества обучения их ребёнка в вузе вблизи от дома. Работу по профессиональной ориентации школьников будем проводить не только с выпускными классами, но и на более ранних этапах обучения в школе, заинтересовывая наиболее талантливых детей.

Престижность любого высшего учебного заведения определяется прежде всего личными качествами поступающих в него абитуриентов, уровнем преподавания и квалификацией педагогического коллектива, профессиональной успешностью его выпускников.
Для поддержания правильного вектора развития профориентационной работы при её планировании в юридическом институте сделаем упор не только на массовость мероприятий, но и продолжим вести целенаправленную работу с наиболее талантливыми выпускниками школ. При этом работать с детьми будем в форме деловых игр, состязательный процесс которых поможет нам найти наиболее перспективных абитуриентов.

Помощник директора ЮИН по профориентационной работе Зеленцов А.

• дата создания:27.06.2017