Лекции прошли в рамках форума правовой культуры и укрепления межэтнического мира «Правовые ценности – основа взаимодействия и сохранения самобытности народов Костромской области». Проводится он юридическим институтом имени Ю. П. Новицкого при поддержке администрации и прокуратуры Костромской области, а также костромского Дома национальностей.

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренним испытаниям».

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному? Опыт показал, что групповое занятие не только не уступает, но и часто имеет преимущества перед занятием один на один с преподавателем.

Федеральный этап Российского открытого молодежного водного конкурса – 2024 проходил с 20 по 23 апреля в Москве. На него были приглашены победители региональных этапов со всей страны и стран ближнего зарубежья, занимающихся изучением водных экосистем. Всего в финале конкурса приняли участие 27 молодых исследователей, отобранных в ходе конкурсных процедур, в которых участвовали 2110 юниоров и студентов из 82 регионов России. Участники проходили процедуру защиты проектных и исследовательских работ, участвовали в круглых столах, семинарах, посещали тематические лекции.

В Костромской университет прибыла делегация из Республики Кыргызстан и Китайской Народной Республики. Гости приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Абилимпикс-2024: стратегии социального партнерства в социальной работе», которая прошла в институте педагогики и психологии КГУ. Также студенты подготовили для гостей выставку картин, экскурсию в научную библиотеку и даже сыграли с ними в настольный теннис.

Страница 1 из 133
Top