«С корабля на бал»

В КГУ продолжается приёмная кампания. Абитуриенты ежедневно подают документы для поступления в областной вуз. Кто-то приезжает из отдаленных уголков Костромской области, кто-то подаёт документы онлайн из далекого Сахалина. Но есть и те, кто из школы сразу спешит в КГУ,  как говорится «с корабля на бал».

Сегодня в университет пришли подавать документы сразу две девушки, которые только что в торжественной обстановке получили на руки заветный аттестат в родной школе №24 г. Костромы.

Виктория подала документы сразу на два направления подготовки: «Экономика и управление» и «Педагогическое образование с двумя профилями: начальное образование, иностранный язык». Выбрала КГУ она не случайно, ведь в областном вузе учились два её старших брата. Оба молодых человека окончили юридический институт им. Ю.П. Новицкого.

- Знаю о КГУ не понаслышке. Старшие братья часто рассказывали о том, как у них проходила студенческая жизнь. Сейчас один из них успешно работает в Москве по профессии, а второй брат продолжает обучение в магистратуре вуза и одновременно работает в Федеральной службе исполнения наказаний, – рассказала Виктория.

Аня выбрала направление подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: изобразительное искусство, дизайн». Ей очень нравится рисовать, поэтому она уверена, что с внутренним испытанием по рисунку успешно справится.

– Я очень люблю рисовать и в будущем хочу связать свою профессиональную деятельность с дизайном, – поделилась девушка.

Напомним, время работы приемной комиссии — с 09:00 до 15:30 с понедельника по пятницу; с 9:00 до 15:00 — в пятницу; с 9:00 до 12:00 — в субботу, воскресенье — выходной день.

На все вопросы, которые волнуют абитуриентов и их родителей, готовы ответить специалисты приемной комиссии, которая находится в главном корпусе КГУ по адресу: ул. Дзержинского 17.

Обратиться в приемную комиссию можно также по телефону  +7 (4942) 63-49-00 (доб. 644)

• дата редактирования:28.06.2024