Новости ИГНИСТ

Литературный вечер "Концы и начала" в жизни В.В.Розанова"

Уважаемые студенты и преподаватели! Институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ приглашает вас на литературный вечер «Концы и начала» в жизни Василия Васильевича Розанова. К 100-летию со дня кончины философа и писателя, нашего земляка».

Организатором и ведущим литературного вечера является профессор кафедры истории – Ирина Анатольевна Едошина.

Василий Васильевич Розанов (1856-1919) - русский мыслитель, феноменально одаренный прозаик, стилист, новатор, создавший новый жанр в искусстве и породивший мощную волну подражаний, литературный критик, публицист. Он оставил России свои книги, свои мысли и непрекращающиеся уже больше целого века споры о себе самом. Смелость и самобытность таланта Розанова восхищает его почитателей и раздражает его противников.

В общекультурном пространстве России рубежа XIX - начала XX веков В.В. Розанов является одной из ключевых фигур. Все аспекты наследия Розанова позволяют говорить о нем как о редкостно многогранной творческой индивидуальности. Это - нестандартный и оригинальный критик. Его перу принадлежит огромное количество статей. Их специфика заключается в том, что в рамках каждой отдельно взятой работы присутствует несколько проблемно-тематических узлов.

Литературный вечер памяти В.В. Розанова состоится 11 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке по адресу: Кострома, ул. Советская, 73 (отдел литературы по искусству).

Начало – в 17.30. Вход свободный.

Прочитано 12902 раз Последнее изменение Пятница, 29 марта 2019 11:00
  • дата редактирования:29.03.2019