Новости ИГНИСТ

Студент КГУ выступил в ЮНЕСКО со своим исследованием по Холокосту

Евгений Власов, студент 2 курса института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ стал участником международной конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже (Франция).

Его участие на форуме столь высокого уровня стало возможным после успешного выступления на конференции в Российском государственном гуманитарном университете (г. Москва) в конце 2018 года. Евгений Власов представил там свое «Осмысление проблемы Холокоста в студенческой среде: опыт социологического исследования (на примере г. Костромы)».

Как рассказала научный руководитель будущего историка, доктор философских наук, профессор КГУ Светлана Викторовна Ковалева, работа задумывалась как опрос студентов о том, что они знают о Холокосте, преследовании и уничтожении евреев в СССР. Однако по мере накопления материала возникла идея более глубокого изучения темы. И как итог – выступление Евгения Власова перед научным сообществом РГГУ, где исследование было высоко оценено. Студент Костромского госуниверситета получил приглашение принять с ним участие в международной конференции, организуемой ЮНЕСКО.

Подробнее здесь.

Прочитано 13933 раз Последнее изменение Понедельник, 24 июня 2019 16:17