МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ПОЛЬША И РОССИЯ: ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ"

Обучающиеся в возрасте от 18 до 30 лет приглашаются к участию в международном конкурсе "Польша и Россия: диалог поколений", который реализуется АНО "Центр студенческих проектов и программ" в рамках гранта Фонда президентских грантов и основан на опыте длительного взаимодействия между образовательными организациями высшего образования России и Польши по укреплению сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования и продвижения русского языка в странах Восточной Европы.

Номинации:

«государство и право»
«наука и образование»
«общественная деятельность и культура»
«литература и искусство»
«социальная деятельность и спорт»

Для участия в проекте необходимо загрузить на сайт проекта http://живаяистория-россии.рф/polsha-i-rossiya.html историю в формате сторителлинга*, посвященную полякам, внесшим вклад в развитие России, и россиянам, содействовавшим становлению Польши, что позволит выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Польши.

Работы на конкурс принимаются до 10.04.2019 г.

Участие в конкурсе бесплатное.

По итогам конкурса будут определены победители, лауреаты и дипломанты, которые будут награждены дипломами и призами и приглашены на российско-польскую летнюю школу "На языке культур", которая пройдет в Екатеринбурге с 27 июня по 3 июля 2019 г.

Запись (желательно до 6 марта 2019 г.) участников в отделе международных и региональных связей КГУ (корпус "В1", ауд. 2, тел. 39-16-07, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

*Сторителлинг - искусство донесения информации с помощью рассказов, историй, которые побуждают человека к размышлению на заданную тему.

• дата создания:04.03.2019