Фестиваль национальных игр "Ягона" объединил студентов

20 марта в КГУ прошел студенческий фестиваль национальных игр "Ягона", что в переводе с таджикского означает «единство».

Организаторы мероприятия - Клуб интернациональной дружбы совместно с костромской общественной организацией «Федерация пейнтбола».

Подлинное значение Навруза,в преддверии которого прошел фестиваль, – это дружба и солидарность разных людей и народов. И фестиваль «Ягона» помогает воплотить это в реальность!

Студенты КГУ институтов приняли участие в весёлых национальных играх:
• Ялыга-товусмак
• Лук
• Ланка
• Челик-даста
• Эх, валенок
• Перетягивание каната
• Корнхол
• Петушиные бои
• Армреслинг
• Зарики
• Аг тон гара тон
• Сапожки

За победу в играх участники команд получали особую валюту – ягоны, которые они сдавали в банк.

Также были подготовлены творческая программа и викторина, в которой каждый проверил свои знания о культуре разных народов.

Команда института управления, экономики и финанансов, чьи игроки заработали больше всех ягонов, стала победителем фестиваля!

Все студенты зарядились отличным настроением, познакомились с развлечениями других народов и получили сертификаты участников.

В единстве наша сила, а вместе мы – семья!

• дата редактирования:21.03.2019