МАГИСТРАНТ КГУ О СЕМЕСТРЕ В ЛИТВЕ

Учиться в современном университете - полезно, интересно и выгодно. Благодаря большому количеству зарубежных партнеров студенты нашего университета имеют прекрасную возможность пройти обучение, стажировку, языковую практику в любой точке мира. КГУ сотрудничает с вузами и образовательными организациями Армении, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии, Словакии, США, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии и Швейцарии (https://ksu.edu.ru/zarubezhnye-partnery.html).

В настоящее время 1 студентка ИГНИСТ завершает годовое обучение в Хэйлунцзянском университете по стипендии Правительства КНР; 6 студентов КГУ 30 июня вернутся из учебно-ознакомительной поездки, которая ежегодно осуществляется в рамках проекта студенческих обменов с Лоянским институтом науки и технологии, КНР. 8 студентов с разных направлений подготовки сейчас проходят языковую стажировку во Франции, еще 18 студентов КГУ после окончания сессии к ним присоединятся, 1 студентка в начале июля поедет на языковые курсы в Германию. 5 студентов ИГНИСТ и ИУЭФ начнут новый семестр в Чехии и Швейцарии.

На днях магистрант 1 года обучения направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" Анна Рысина успешной сдачей экзаменов завершила свой учебный семестр на кафедре специального образования Шяуляйского университета (Литва, www.su.lt). Анна получила уникальную возможность пройти семестровое обучение в европейском вузе благодаря стипендиальной программе академических обменов Erasmus+. Анна активно посещала лекционные курсы, семинары, делала доклады, презентации, проходила практику в Центре социального образования. Насыщенная внеучебная деятельность в вузе-партнёре состояла из многочисленных экскурсий, поездок, встреч, чаепитий и настольных игр в общежитии со сверстниками, приехавшими в Литву со всего мира. На мероприятии International Dinner Анна Рысина познакомила гостей мероприятия с Россией, КГУ и накормила русскими блинами. Анна Рысина отмечает, что все полученные в Литве знания и навыки пригодятся ей в профессиональном будущем.

Подробнее - в отчете Анны Рысиной

• дата создания:24.06.2019