В КГУ постигали секреты каллиграфии и китайской чайной церемонии

10 сентября в рамках Международной студенческой недели КГУ прошел мастер-класс "Китайская чайная церемония и каллиграфия".

Встречу в Центре российско-китайской дружбы главного корпуса КГУ провел старший преподаватель кафедры иностранных языков Цинь Лидун, который объединил студентов из России, Германии, Швейцарии, Чехии, Беларуси, Китая.

Цин Лидун с особым трепетом рассказывал о значении иероглифов, правилах написания и чтении. Своеобразное произношение с трудом давалось гостям мероприятия, но каждый из них старался и получал похвалу от преподавателя. Прочувствовать неотъемлемую часть китайской культуры способствовала музыка и настоящая чайная церемония по всем правилам.

Гости на протяжении всей встречи были очень заинтересованы происходящим, с радостью попробовали свои силы в написании иероглифов и ощутили вкус китайского чая, а также поучаствовали в конкурсах, где каждый получил подарки.

• дата редактирования:13.09.2019