В Институте педагогики и психологии студенты представили свой опыт волонтерской деятельности костромским школьникам

В рамках VОткрытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Костромской области на базе Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» с 9 по 14 ноября 2019 года состоялись соревнования по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Медицинский и социальный уход».

Во время проведения чемпионата на площадке Института проходил квест «Парк профессий» для обучающихся общеобразовательных организаций г. Костромы и Костромской области. В него вошли 11 станций, в числе которых были  демонстрационные площадки компетенций чемпионата, выставка отраслей промышленности региона, связанная с этими компетенциями, а также игровые зоны, представленные различными учреждениями сферы образования, труда и социальной защиты. Всего за три дня проведения квеста (12-14 ноября) его посетило около 800 детей.

Кафедра социальной работы Костромского государственного университета также представила свою площадку «Волонтер: кто это?». Она была посвящена волонтерской деятельности в социальной сфере. Студенты 3 курса направления подготовки «Социальная работа» представили школьникам свою профессию, рассказали о роли волонтерства в социальной работе, раскрыли понятие «волонтер» и представили опыт своей волонтерской деятельности. Кроме этого, для ребят был проведен небольшой интерактив, предполагающий создание эмблемы волонтера социальной сферы и его защита.

• дата редактирования:15.11.2019