Творческая встреча студентов и преподавателей кафедры ТХОМ, ХП, И и ТС с известным российским ювелирным дизайнером, создателем ювелирного бренда ILGIZ F  Ильгизом Фаритовичем Фазулзяновым

Студенты, представители ювелирных предприятий, преподаватели КГУ приняли участие в творческой встрече с создателем бренда ILGIZ F Ильгизом Фазулзяновым, лауреатом многочисленных престижных выставок ювелирного искусства в России и за рубежом. Эксперты таких компаний, как Cartier, аукционные дома Christie's (London) и Bonham's (New York) по достоинству оценили его работы и талант мастера, работающего в стилях ар-деко и модерн. Однако это не мешает ему экспериментировать и сочетать старинные техники с современными разработками. В его коллекции десятков дипломов и профессиональных наград первый приз на Международном конкурсе молодых ювелиров мусульманских стран, Гран-При ведущей Гонконгской Международной ювелирной ярмарке. В 2011 году Ильгиз стал первым российским дизайнером-ювелиром, который получил Гран-при за подвеску «Снегири» в престижнейшем конкурсе International Jewellery Design Excellence Award, а в 2013 году повторил там же свой успех за комплект «Затмение» с ограненными темными таитянскими жемчужинами.

"Ценю в людях порядочность и чистоту мыслей. Большинство людей, которых я встречаю, тянутся к искусству. Они по-другому воспринимают мир. Они прекрасны! Для меня счастье быть в таком окружении" - говорит Ильгиз. Именно поэтому, надеемся, более двух часов известный мастер посвятил консультациям со студентами, в течение которых каждый участник встречи получил возможность задать вопросы и получить профессиональный совет по своим эскизам ювелирно-художественных изделий.

• дата создания:21.11.2019