День профессиональной карьеры для студентов ИАСТ

14 ноября 2019 г. Центром содействия занятости и адаптации к рынку труда студентов и выпускников КГУ совместно с выпускающими кафедрами ИАСТ был проведён: «ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ ИНЖЕНЕРА»

В «ДНЕ КАРЬЕРЫ» приняло участие 11 профильных предприятий Костромского, Московского и Ярославского региона; старшекурсники направлений 15.03.02, 15.04.02 Технологические машины и оборудование, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, 27.03.02 Управление качеством, 27.04.04 Управление в технических системах – более 100 человек.

Вниманию студентов было предложено:

• презентации профильных предприятий из 3 регионов Российской Федерации;
  • перспективы построения профессиональной карьеры выпускников на предприятиях Костромского, Ярославского, Московского регионов;
  • предложения актуальных вакансий для молодых специалистов.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Необходимо отметить новую тенденцию в проведении «Дня профессиональной карьеры», ставшую традицией. Каждая представительская делегация от предприятий представила специалистов-выпускников университета предыдущих лет, которые, в свою очередь, рассказали студентам поэтапно о проблемах трудоустройства и их решения, поделились опытом построения карьеры на конкретном предприятии, ответили на все вопросы студентов, предлагали наставничество при трудоустройстве на их предприятие. Тем более, что отклики работы наших молодых специалистов самые наилучшие. Также, во время мероприятия, решались вопросы прохождения практики; стажировки на предложенных предприятиях. Встреча прошла в активной, дружеской, рабочей обстановке; укрепила сотрудничество с профильными предприятиями, была интересна для ребят. Студенты имели возможность сделать свой выбор.

• дата создания:22.11.2019