Хор института культуры и искусств - лауреат I степени регионального этапа "Рождественской звезды"

Великолепный женский хор института культуры и искусств КГУ под управлением профессора Марины Львовны Жулябиной победил в региональном этапе Открытого фестиваля-конкурса "Вифлиеемская звезда", который состоялся 1 декабря на базе Костромского областного музыкального колледжа.

Хор проникновено исполнил "Рождественский гимн" и шуточную колядку на украинском языке. Зрители приняли исполнение с восторгом. Из 60-ти выступлений участников регионального этапа фестиваля выступление наших хористов получило самую высокую оценку жюри - хор стал победителем в своей номинации и лауреатом первой степени!
В январе 2020 года коллектив наших студенток станет участником Гала-концерта фестиваля.

Концертмейстер хора - М. Н. Назаренко.

СПРАВКА:

Конкурс "Вифлиеемская звезда" проводится ежегодно с 2000 года и служит благородной цели возрождения православных традиций, развитию творчества, открытию талантов. Организаторы фестиваля: администрация Костромской области и Костромская митрополия Русской православной церкви.

• дата создания:06.12.2019