Знатоки сыграли в "Что? Где? Когда?" на кубок ректора КГУ

14 декабря в пространстве Университетской Точки кипения КГУ прошла первая игра «Что? Где? Когда?» на кубок ректора. 26 команд приняли участие в битве интеллектов за престижную награду.

Подобных событий прежде в нашем университете не было. Такой формат игры – это франшиза, успешно «обкатанная» уже в целом ряде регионов. В КГУ, который вошел в сеть игры по Центральному федеральному округу, ее провел специалист из Иваново.

Формирование команд началось задолго до даты проведения игры. На участие подали заявки 26 команд, в которые вошли студенты и преподаватели пяти институтов КГУ, ректорат, а также участники из вузов Ярославля. Наиболее активным оказался институт физико-математических и естественных наук, который сформировал самое большое количество команд для интеллектуального марафона.

В течение трех часов команды искали ответы на 36 сложных вопросов из всех отраслей знаний. В итоге ни одна команда не завершила игру с нулевым результатом, все давали  правильные ответы. Но лучшими стали, разумеется, те, в чьей копилке оказалось больше очков.

В университетском зачете победили команда института управления, экономики и финансов КГУ, состоящая из преподавателей и студентов, и две студенческие команды института физико-математических и естественных наук КГУ и Ярославского госуниверситета. А кубок ректора достался «Команде Команды» - выпускникам КГУ прошлых лет, которые объединились ради участия в игре.

Турнир вызвал такой живой интерес и множество положительных эмоций, что решено повторить его весной 2020 года. У желающих принять в нем участие есть время подготовиться и собрать успешные команды. Как говорится, следите за университетскими новостями!

Больше фото с события по ссылке.

• дата редактирования:18.12.2019