В ИГНИСТ прошел круглый стол по теме изучения ВОВ

18 декабря в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ состоялось заседание круглого стола, посвященное проблемам изучения истории Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводилось кафедрой истории в рамках XXVIII международных Рождественских образовательных чтений 12-20 декабря 2018 г.

Перед студентами выступили Белов Андрей Михайлович, д.и.н., профессор с докладом на тему «Между двух огней: международное положение СССР в августе 1939 г.», Волкова Елена Юрьевна, д.и.н., - «Тыл в годы Великой Отечественной войны», Миловидова Наталья Владимировна, к.и.н., доцент - «Человек на войне» и Новиков Алексей Валентинович, к.и.н., доцент, зав. кафедрой истории - «К юбилею Победы: проблемы сохранения исторической памяти». В обсуждении приняли участие: атаман Ефремов Илья Борисович, руководитель регионального отделения Всероссийского общества исторического просвещения «Двуглавый орёл», иерей Дмитрий Трифонов, руководитель миссионерского отдела Костромской епархии, преподаватель Костромской духовной семинарии, Омельченко Георгий Владимирович, заместитель руководителя молодёжного отдела Костромской епархии, а также студенты и преподаватели университета.

• дата редактирования:24.04.2020