Четверг, 04 августа 2022 10:11

К 85-летию Бориса Николаевича Годунова

4 августа 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения Годунова Бориса Николаевича, человека, который долгие годы работал в нашем университете (тогда в КГТУ) и оставил о себе светлую память. 19 декабря 2002 года, 20 лет назад, он ушел из жизни. К сожалению, он прожил всего 65 лет…

7 июля 2022 года в музейном комплексе КГУ состоялась встреча выпускников 1972 года, которые окончили Костромской технологический институт по специальностям «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов».

Деловые отношения Костромского госуниверситета с льнокомбинатом «НКЛМ» продолжаются. 22 июля 2022 года у льнокомбината состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятника русскому предпринимателю Павлу Михайловичу Третьякову. На митинге присутствовал заведующий музеем университета профессор А. Б. Брут-Бруляко.

На протяжении двух с лишним лет над масштабным полотном 2х4 м работали более 100 человек - студентов и преподавателей из института дизайна и технологий и института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

Накануне дня начала Великой Отечественной войны на асфальтовой площадке в парке Победы студенты 3 курса института культуры и искусств КГУ создали знаковую инсталляцию.