При поддержке Министерства культуры РФ и музея-заповедника А.Н. Островского "Щелыково" московским издательством "Время" опубликован сборник документальных материалов о жизни и творчестве русского драматурга А.Н. Островского, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

Команда Костромского государственного университета вновь блистала на престижном конкурсе "Лига исторических игр «Машина времени»", организованном Фондом Андрея Первозванного.

20 мая в лабораториях центра промышленных технологий КГУ преподаватели кафедры технологии и проектирования тканей и трикотажа провели интерактивное мероприятие "Эволюция ткачества - попробуй сам" в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

Заведующий музеем КГУ профессор А. Б. Брут-Бруляко принял участие в Международной московской книжной ярмарке.

Суббота, 13 мая 2023 23:36

“И всё о той весне...”

12 мая в главном корпусе КГУ прошёл конкурс “И всё о той войне”, на котором студенты КГУ и все желающие представили произведения, посвященные Великой Отечественной.