В Москве опубликована документальная летопись жизни А.Н. Островского, составленная профессором КГУ И.А. Едошиной

При поддержке Министерства культуры РФ и музея-заповедника А.Н. Островского "Щелыково" московским издательством "Время" опубликован сборник документальных материалов о жизни и творчестве русского драматурга А.Н. Островского, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

В книге в хронологическом порядке представлены факты из жизни А.Н. Островского, изложение которых сопровождается богатыми свидетельствами современников, приводятся сведения из документов, эпистолярия, дневниковых записей, прессы.

Особенно отрадно, что автором-составителем летописи жизни А.Н. Островского, доведенной до 1860 года (проект продолжается), является наша коллега - доктор культурологии, профессор кафедры истории ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА ЕДОШИНА!

Сердечно поздравляем Ирину Анатольевну и желаем ей дальнейших успехов!

• дата создания:29.12.2023