Ректор КГУ провел чаепитие с прекрасными Татьянами

В канун Татьяниного дня в ректорате было светло от женских улыбок. Ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов пригласил на чай замечательных преподавательниц и студенток - обладательниц имени Татьяна.

От каждого из восьми институтов университета на душевную встречу пришли самые яркие Татьяны: целеустремленные, по-хорошему амбициозные, вдумчивые, успешные, с позитивным мироощущением и отличным чувством юмора. Это было заметно сразу. Гостьи задали тон встрече, читая веселые стихи по теме праздника, рассказывая истории из своей жизни, живо поддерживая общую беседу.

От темы праздника и его месте в судьбе приглашенных Татьян перешли к обсуждению тем, которые актуальны и для студентов, и для преподавателей нашего университета. Все включились в обсуждение стратегии развития КГУ, отметили ценные наработки, которые удалось внедрить за почти 5 лет новейшей истории вуза, внесли несколько перспективных предложений.  Александр Рудольфович отметил, что с учетом усиления внимания государства к региональным университетам именно сейчас нужно оставлять «в архиве» романтические настроения и двигаться вперед, развивая университет совместно, с учетом пожеланий и видения всех участников процесса.

Серьезные темы перемежались в разговоре с приятными воспоминаниями. Гостьям было интересно услышать пару студенческих историй от ректора, узнать его позицию по поводу ближайших перспектив КГУ, его месте в развитии региона, его мнение о новом министре науки и высшего образования РФ Валерии Фалькове (с которым, как оказалось, Александр Рудольфович хорошо знаком). А ректору, в свою очередь, доставило удовльствие общение с прекрасными Татьянами.

Душевное чаепитие завершилось приятными маленькими подарками (как же без них в праздник?). Каждая гостья получила из рук ректора эксклюзивный чайный сбор в фирменной упаковке с логотипом КГУ. Расходились все, довольные друг другом. Встреча, определенно, удалась!

• дата редактирования:23.04.2020