ПРАЗДНИЧНЫЙ ВИЗИТ КИТАЙСКИХ СТУДЕНТОВ В ДЕТСКИЙ ДОМ

22 января 2020 года в честь приближающегося Китайского Нового Года группа из пяти китайских студентов и преподавателя КГУ с семьей посетила Волжский детский дом г. Костромы.

В качестве подарков детям они привезли китайские журналы, письменные принадлежности, сувениры, наборы ракеток для бадминтона и изобилие фруктов, а также интересные новогодние номера: преподаватель Цинь Лидун и его жена Ли Яньсюе на китайско-русском языке прочитали стихи А.С. Пушкина, спели русскую версию китайской песни «恭喜恭喜Поздравляю-поздравляю», китайскую песню «新年好С Новым годом», магистрант Ли Тун исполнил 2 песни и сыграл на гитаре. Воспитанники детского дома также выступили с весёлыми песнями и танцами.

Китайские ребята отлично провели время с русскими детьми, передали им новогодний привет и пожелания от семидесяти китайских студентов, которые сейчас учатся в КГУ.

Так была открыта новая страница дружбы между Китаем и Россией в Костроме.

• дата редактирования:27.04.2020