Вернисаж преподавателей ИКИ КГУ в Доме художника

27 февраля в выставочном зале Дома художника состоялся вернисаж выставки творческих работ преподавателей кафедры изобразительных искусств и и технологии института культуры и искусств КГУ.

На выставке представлены творческие работы доцентов Е.Г. Пименовой, В.Е. Еремина, Е.И. Кашина, старших преподавателей И.А. Бауровой, В.А. Марусича. Украсил вернисаж исполнением музыкальных произведений на саксофоне выпускник института культуры и искусств КГУ 2018 года, музыкант военного духового оркестра ВАРХБЗ имени Маршала СССР С.К. Тимошенко Никита Аккуратов.

Время стремительно меняется, меняется высшее образование, меняются ожидания студентов. Много прозвучало от выпускников советского времени художественно-графического факультета ностальгических слов о том, что «было хорошо». Но неизменным остается в университетской среде худграфа дух творчества и креатива, институт наставничества, самореализация в выбранных самим студентом сферах искусства, дизайна и преподавания.

Фото: Екатерина Большакова.

• дата редактирования:23.04.2020