Разъяснение к приказу о перерасчете оплаты за общежитие

Всем студентам, выехавшим из общежития на время дистанционного обучения, будет предоставлен перерасчет платы за общежитие с 25 марта 2020 года, независимо от даты выезда.

Соответствующий приказ 56-ОД подписан ректором КГУ 13 апреля 2020 года.

Перерасчет будет произведен за коммунальные услуги (за исключение отопления), плата за наем сохраняется. Таким образом, плата будет снижена на три четверти привычной суммы.

Например, студент, проживающий в общежитии №1, платил за месяц примерно 900 рублей. При перерасчете плата составит ориентировочно 150 рублей.

Процедура получения перерасчета максимально упрощена. От студента ничего не требуется! Сейчас списки выехавших студентов согласуют заведующие общежитиями и отделом кадров по работе с обучающимися. Когда студент вернется в общежитие, ему останется лишь уточнить у заведующего наличие своей фамилии в списке.

• дата редактирования:23.04.2020