Наш выпускник назначен замминистра науки и высшего образования РФ

Выпускник Костромского государственного педагогического института им. Н.А.Некрасова Дмитрий Владимирович Афанасьев назначен на высокий пост заместителя министра науки и высшего образования РФ!

Дмитрий Владимирович с отличием окончил в 1985 году историко-педагогический факультет КГПИ имени Н.А.Некрасова по специальности «история и педагогика». Позднее получил дополнительное магистерское образование в университете Ньюкасла (Великобритания) и окончил аспирантуру социологического факультета МГУ имени Ломоносова по специальности «Политическая социология».

Трудовую деятельность он начал с должности ассистента в Череповецком государственном педагогическом институте имени Луначарского, пройдя все ступени вузовской карьеры. Под его руководством ЧГУ стал не только опорным вузом Вологодской области, но одним из наиболее энергичных и интересных университетов России.

• дата редактирования:23.04.2020