Дистанционная работа в КГУ продолжится 6-8 мая

Студенты и преподаватели КГУ продолжат учебную работу в дистанционном формате в период между праздничными выходными.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, согласно которому вузы продолжат учебный процесс в дистанционном формате в период между выходными днями – с 6 по 8 мая. При этом всем студентам, преподавателям и сотрудникам необходимо соблюдать режим самоизоляции, минимизировать социальные контакты и выполнять все рекомендации по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Решение о продолжении работы в дистанционном формате поддержал ректор Костромского госуниверситета Александр Рудольфович Наумов:

- Разумеется, мы устали от непростой работы через видеокамеры и экраны, всё более становящейся рутиной, всем хочется хорошего отдыха перед началом самого напряженного времени итоговой и промежуточной аттестации. Но образование - это технологический процесс: еще одни внеочередные каникулы грозили переносом завершения учебного года на середину июля и срывом гарантированных законом и ФГОС летних практик, каникул студентов и заслуженных отпусков преподавателей. Поэтому решение Минобрнауки оправдано и ожидаемо.

Сейчас всё наше внимание направлено на подготовку государственных экзаменов и защит выпускных работ в дистанционном же формате. Экспериментируем с платформами видеосвязи, пишем регламенты, делаем всё для комфортной коллективной работы. А еще думаем, как сделать выдачу заслуженных дипломов об образовании праздником несмотря на все проблемы.

• дата редактирования:30.04.2020