В КГУ подведены итоги конкурса материалов к 75-летию Победы

В период с 1 марта по 17 апреля в Костромском госуниверситете прошел областной конкурс текстовых, аудио- и видео- материалов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Около 30 учащихся школ Костромы и районов нашей области приняли в нём участие. На конкурс были представлены интересные и содержательные работы в память о Великой Победе.

Все участники конкурса получат свидетельства, подтверждающие их участие. Лучшие работы будут размещены в социальной сети "ВКонтакте" (в группах КГУ) по следующим ссылкам: https://vk.com/mediakgu и https://vk.com/ksu_ifi

Организаторы конкурса благодарят авторов работ и их педагогов за представленные работы и от всей души поздравляют с наступающим праздником!
 

Победители конкурса публицистических, аудио- и видео- материалов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Номинация «История моей семьи»

1-е место - Ученики 4 класса (коллективная работа) МКОУ «Некрасовская НОШ» Костромского района. «Наследники Победы». Часть 1 и 2 (Видео).

2-е место - Коллектив 2 «В» класса МБОУ СОШ № 37 имени выдающегося земляка Тартышева А.М. «Никто не забыт, ничто не забыто» (Видео).

Номинация «Лица победы»

1-е место - Рогачева Варвара, МОУ СОШ № 1 Имени И. Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области. «В память о прадеде…»

2-е место - Васнин Иван, МОУ СОШ № 1 Имени И. Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области, «Победы родные лица»

                  - Ситников Дмитрий, МБОУ СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов г. Кострома. «Я помню ваши имена!»

3-е место - Лебедева Снежана, МКОУ «Игодовская средняя общеобразовательная школа» Островского района Костромской области. «Каким он парнем был»

                  - Шешин Андрей, средняя общеобразовательная школа №27 г. Костромы. «Наши земляки - Герои Великой Отечественной войны. (Алимпиада Кокорина)»

Номинация «Память сердца»

1-е место - Мишинева София, МБОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова». «Земля помнит всё» (видео)

                  - Морозов Ярослав, МБОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова». «Памятник в деревне» (видео)

                  - Ларионова Елизавета, МОУ СОШ № 1 имени Ивана Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского района Костромской области. «Словно стук метронома» (эссе).

2-е место - Травкина Светлана, МОУ СОШ № 1 имени Ивана Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области. «Письмо с пробелами»

3-е место - Палагичева Анна и Иловская Милена, МБОУ Костромского муниципального района Костромской области «Чернопенская средняя общеобразовательная школа». "Письмо из прошлого". (Видео)
                 - Останин Михаил, МОУ «Лапшинская ООШ» Костромская обл. Вохомский район. «Большое сердце»

                 - Беляев Кирилл, МБОУ Костромского муниципального района Костромской области «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова».
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» (очерк).

Признание студенческого медиацентра КГУ - Овсова Вероника, МБОУ «Спасская средняя общеобразовательная школа» г.о.г. Мантурово Костромской области. «Из дневника юной партизанки»

Номинация «По следам войны»

1-е место - Бодрова Карина, МКОУ «Апраксинская основная общеобразовательная школа». «По следам войны» (видеорепортаж)

2-е место - Волк Иван, МБОУ СОШ №1 города Костромы, «Мои победители» (очерк).
 

Top