КГУ запустил серию международных вебинаров по работе с одаренными детьми

2 июня состоялся первый вебинар из серии международных вебинаров "Мозаика успеха», организаторами которой выступили Костромской государственный университет, институт педагогики и психологии, кафедра психолого-педагогического образования (Россия) и Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова (Республика Казахстан).

vebПервый вебинар был посвящен проблеме содержания, особенностей и трудностей в работе с одаренными детьми в системе дополнительного образования. Прозвучали семь выступлений: разных, интересных, актуальных, насыщенных. Слушателями стали 35 участнико вебинара из России и Казахстана.

Всего на серии вебинаров «Мозаика успеха» ожидается более тридцати докладов из России, Республики Казахстан, Белоруссии и Луганской Народной Республики по проблеме содержания, особенностей и трудностей работы с одаренными детьми в образовательных и социозащитных учреждениях и организациях.

Каждый вторник июня будет посвящен обсуждению одной из областей работы с одаренными детьми. Через неделю мы продолжим разговор о содержании, особенностях и проблемах работы с одаренными детьми в школе.

• дата редактирования:03.06.2020